Die ganze Vielfalt von EPDM

Welche Vorteile bietet EPDM und wie verarbeitet man es?

In unserer Basis-Schulung geben wir Ihnen im ersten Teil der Schulung einen kurzen Überblick über unsere Produkte und unser Unternehmen. Im anschließenden Praxisteil lernen Sie dann unsere Produkte ganz nah in einer Vorführung kennen und können sich selbst von der einfachen Verlegbarkeit überzeugen. Welche Materialien dabei detaillierter vorgestellt werden, stimmen Sie vor Beginn der Schulung mit Ihrem CARLISLE® CM Europe Fachberater ab.

basisschulung-nah
basisschulung-02
154_MG_7533
Schulung_Haendler
Details Basis-Schulung

Theorie

  • Kleine Materialkunde und Vorstellung der Produkte
  • Mögliche Aufbauten und Normen
  • Vorstellung CARLISLE® CM Europe mit Ansprechpartnern

Praxis

  • Ausbildung Naht und T-Stoß
  • Eckausbildung und Rohreindichtung

Referenten

Schulung durch Außendienstmitarbeiter
und Anwendungstechniker

Zielgruppe

FÜR EINSTEIGER

  • Meister und Mitarbeiter von Dachhandwerksbetrieben
  • Vertreter aus dem Baustoff- und Bedachungsfachhandel
  • Architekten und Bauherren

Termine und Orte

Die Schulungen werden deutschlandweit bei verschiedenen Handelspartnern durchgeführt

Anmeldung

Bitte wenden Sie sich für die Anmeldung direkt an Ihren
Außendienstmitarbeiter

Dauer und Gruppengröße

2-4 Stunden

Variable Teilnehmerzahl

Kosten

Kostenfrei

Ansprechpartner in Ihrer Region

In diesen Postleitzahlen-Gebieten stehen Ihnen folgende Außendienstmitarbeiter als Ansprechpartner zur Verfügung:

Stephan_Drobniewski

Herr Stephan Drobniewski
PLZ: 01, 02, 03, 04 und 09

Tel: 0151 – 52367103
Email: Stephan.Drobniewski@ccm-europe.com

Saft-Eberhard

Herr Eberhard Saft
PLZ: 06, 07, 08

Tel.: 0175 – 575 95 64
Email: Eberhard.Saft@ccm-europe.com

Moritz-Schmidtbauer-hoch---SW

Herr Moritz Schmidtbauer
PLZ: 17000-19999

Tel: 0170 – 7038 616
Email: Moritz.Schmidtbauer@ccm-europe.com

Neubert-Jan

Herr Jan Neubert
PLZ: 10-16

Tel: 0151 – 270 58 872
Email: Jan.Neubert@ccm-europe.com

Kontakt-D_0033_Wichterei-Carsten

Herr Carsten Wichterei
PLZ: 10-16

Tel: 0176 – 188 93 349
Email: Carsten.Wichterei@ccm-europe.com

marko-grimm

Herr Marko Grimm
PLZ: 20-22

Tel: 0171 – 625 51 54
Email: marko.grimm@ccm-europe.com

Kontakt-D_0032_Heubner-Matthias

Herr Matthias Heubner
PLZ: 23000-23899, 24000-25999

Tel: 0151 – 18654 779
Email: matthias.heubner@ccm-europe.com

Moritz-Schmidtbauer-hoch---SW

Herr Moritz Schmidtbauer
PLZ: 23900-23999

Tel: 0170 – 7038 616
Email: Moritz.Schmidtbauer@ccm-europe.com

Schuermann-Michael

Herr Michael Schürmann
PLZ: 26000-909

Tel: 0172 – 976 34 15
Email: Michael.Schuermann@ccm-europe.com

Kontakt-D_0017Owsianski-Dietmar

Herr Dietmar Owsianski
PLZ: 26910-29999, 30000-319999, 36000-36400, 36470-37300, 37360-38999

Tel: 0175 – 575 94 81
Email: Dietmar.Owsianski@ccm-europe.com

Kontakt-D_0005_Einhaus-Frank

Herr Frank Einhaus
PLZ: 32-36

Tel: 0160 – 742 17 82
Email: Frank.Einhaus@ccm-europe.com

Neubert-Jan

Herr Jan Neubert
PLZ: 39

Tel: 0151 – 270 58 872
Email: Jan.Neubert@ccm-europe.com

Kontakt-D_0033_Wichterei-Carsten

Herr Carsten Wichterei
PLZ: 39

Tel: 0176 – 188 93 349
Email: Carsten.Wichterei@ccm-europe.com

Kontakt-D_0024_Kunert-Oliver

Herr Oliver Kunert
PLZ: 40-47

Tel: 0175 – 575 95 61
Email: Oliver.Kunert@ccm-europe.com

Schuermann-Michael

Herr Michael Schürmann
PLZ: 48-49 und 59

Tel: 0172 – 976 34 15
Email: Michael.Schuermann@ccm-europe.com

Nohl-Udo

Herr Udo Nohl
PLZ: 50-53 und 57-58

Tel: 0151 – 188 13 801
Email: Udo.Nohl@ccm-europe.com

stefan-mueller_78x104

Herr Stefan Müller
PLZ: 54-55

Tel: 0151 – 55865 825
Email: stefan.mueller@ccm-europe.com

SHHP-R70016072808160

Herr Daniel Spahn
PLZ: 56

Tel: 0151 – 224 98 989
Email: daniel.spahn@ccm-europe.com

SHHP-R70016072808160

Herr Daniel Spahn
PLZ: 60-65

Tel: 0151 – 224 98 989
Email: daniel.spahn@ccm-europe.com

stefan-mueller_78x104

Herr Stefan Müller
PLZ: 66-67

Tel: 0151 – 55865 825
Email: stefan.mueller@ccm-europe.com

Ron-Biletzki---SW

Herr Ron Biletzki
PLZ: 68-71 und 73-76

Tel: 0176 – 18 893 347
Email: ron.biletzki@ccm-europe.com

Kontakt-D_0023_Hinz-Erich

Herr Erich Hinz
PLZ: 68-69; 70-79

Tel: 0151 – 580 10 000
Email: Erich.Hinz@ccm-europe.com

Kontakt-D_0000_Abholz-Konstantin

Herr Konstantin Abholz
PLZ: 80-89

Tel: 0175 – 575 95 05
Email: Konstantin.Abholz@ccm-europe.com

Patrick-Straub-3c

Herr Patrick Straub
PLZ: 90-97

Tel: 0172 – 980 43 85
Email: Patrick.Straub@ccm-europe.com

Saft-Eberhard

Herr Eberhard Saft
PLZ: 98-99

Tel.: 0175 – 575 95 64
Email: Eberhard.Saft@ccm-europe.com

Haben wir Ihr Interesse geweckt?

Bitte wenden Sie sich für die Anmeldung
direkt an Ihren Außendienstmitarbeiter.